Как сообщалось ранее, АФУ направила в АФК письмо с предложением о проведении в Узбекистане финальной части женского ЧА-2022 U-20. АФК работает с каждой ассоциацией-кандидатом над необходимыми документами для проведения тендерного процесса, и сегодня был объявлен официальный хозяин соревнования.

Согласно решению женского футбольного комитета АФК, Чемпионата Азии 2022 года среди женских команд до 20 лет пройдет в Узбекистане. Этот турнир запланирован на 4-17 апреля 2022 года.


Женский Кубок Азии 2022 пройдёт в Индии.



Для информации, три лучшие команды этого Кубка Азии-2022 получат путёвки на чемпионат мира 2022 года до 20 лет.


Как говорится, без комментириев! Ну только добавим о нашей перспективе. У нас ровно год для создания боеспособной команды, которая по-настоящему даст бой фаворитам и будет претендовать на выход в ЧМ U-20.


***


Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...